分解因式a²-2a=多少

zwyy 1年前 已收到5个回答 举报

云中de依恋 幼苗


答案a(a-2)


5

detectord 幼苗


a²-2a = a(a-2)


1

xingfuditie 幼苗


解=a(a-2)


0

如意郎君 幼苗


a*是什么东西?你题目为什么不写清楚


0

linyunn 幼苗


今天看到好几个人写a*了


0