简算 6X【9分之8-(2分之1-6分之1)】

spacebeer 1年前 已收到2个回答 举报

梧悠梧绿 幼苗


6X【9分之8-(2分之1-6分之1)】
=6*8/9-(3-1)
=16/3-2
=16/3-6/3
=10/3


1

morgen2 幼苗


简算 6X【9分之8-(2分之1-6分之1)】
=6*8/9-(3-1)
=16/3-2
=16/3-6/3
=10/3


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com