一堆煤重45吨一辆卡车要10小时才能运完 照这样的速度完成任务的五分之三需要多少小时?

十二点的mm鞋 1年前 已收到3个回答 举报

湘叶 幼苗


10x3/5=6小时


2

雨后花瓣1888 幼苗


10*3/5=6小时


2

xmalphamcy 幼苗


10x3/5=6小时


0