设F(X)=9^X-4*3^X+3 (X

相识不是偶然 1年前 已收到1个回答 举报

udjk4fb 花朵


根据反函数与原函数的关系可知,求F-1(0)即为求F(x)=0时的x值
F(X)= (3 ^x-1)(3 ^x-3)
令F(x)=0 ,则有3 ^x=1 ,x=0
或3 ^x=3 ,x=1


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com