小明家住6楼,他从一1楼到5楼一共走了60级台阶,他上下一次楼,要爬多少台阶。再好列个算式给我,拜托大家了。

嘻熙公主 1年前 已收到3个回答 举报

特洛伊河马8571 幼苗


5-1=4.60÷4=15.2x5=10.15x10=150

1年前 追问

8

举报 特洛伊河马8571

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 特洛伊河马8571

亲采纳吧!

嘻熙公主 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

醒醒爱甜甜 幼苗


呵呵


0

mightystar 幼苗


一讎f


0