对数求导.怎么y=x(sinx次方)怎么就变成y=e的sinxlnx次方了.哪里就相等了?

donny6 1年前 已收到3个回答 举报

好迪真好 幼苗


a^[loga(N)]=N
所以a=e^lna
y=e^[ln(x^sinx)]
=e^(sinxlnx)


5

南海影子 幼苗


e的lnx次方=x

e的sinxlnx=x(sinx次方


1

天马行空0107 幼苗


因为a^b=N,loga(N)=b ,所以 有a^loga(N)=a^b=N
这是对数恒等变形 所以 y=e^(sinxlnx)=(e^lnx)^sinx=x^sinx


0