初一的化简绝对值的简单应用题.题,如下.已知数A,B,C的关系是A0,C|B|>|A|,化简|A+B|-|C-B|+|C

初一的化简绝对值的简单应用题.
题,如下.
已知数A,B,C的关系是A<0,B>0,C<0,且|C|>|B|>|A|,化简|A+B|-|C-B|+|C-A|
月牙泉依然 1年前 已收到5个回答 举报

gailice 幼苗


=A+B-B+C+A-C=2A


3

潮州文化 幼苗


原式=A+B-(B-C)+C-A=A+B-B+C+A-C=2A


2

an7g4gms 幼苗


|A+B|-|C-B|+|C-A| =(A+B)+(C-B)-(C-A)=A+B+C-B-C+A=2A


1

秋天的秋秋天的天 幼苗


|A+B|-|C-B|+|C-A| =(A+B)+(C-B)-(C-A)=A+B+C-B-C+A=2A


1

cx3916006 幼苗


因为A<0,B>0,|B|>|A|,所以|A+B|-=A+B
因为B>0,C<0,且|C|>|B|,所以-|C-B|=-(B-C)=-B+C
因为A<0,C<0,且|C|>|A|,所以|C-A|=A—C
综合:A+B-B+C+A-C=2A


0