0.3×(100-x)-0.5x=16

飞在风中 1年前 已收到4个回答 举报

myb3597 幼苗


30-0.3x-0.5x=16 -0.8x=-14 x=17.5


2

林子07 幼苗


x=17.5


1

江都豪客 幼苗


0.3x(100-x)-0.5x=16


0

linling0701 春芽


×=15.7


0