解方程(用等式的性质解)快!问题补充.20分钟之内一定要弄好啊!要上课了!急急急急急!

解方程(用等式的性质解)快!问题补充.20分钟之内一定要弄好啊!要上课了!急急急急急!
x÷2.7=7
22.2除以x=2
456-3x=123
x-12.3=4.56
5x=6.5
10x+4x=1.12
1-3分之2x=5分之3
4x-7×1.3=9.9
火中练羽 1年前 已收到1个回答 举报

子非吾2007 幼苗


等式的性质:两边同时加减乘除同一个数,两边的大小不变.
x÷2.7=7
x=7×2.7
x=18.9
22.2÷x=2
22.2=2x
x=22.2÷2
x=11.1
456-3x=123
456=123+3x
3x=456-123
3x=333
x=333÷3
x=111
x-12.3=4.56
x=4.56+12.3
x=16.86
5x=6.5
x=6.5÷5
x=1.3
10x+4x=1.12
14x=1.12
x=1.12÷14
x=0.08
1-3分之2x=5分之3
3分之1x=5分之3
x=5分之3÷3分之1
x=5分之9
4x-7×1.3=9.9
4x-9.1=9.9
4x=9.9+9.1
4x=19
x=19÷4
x=4.75


5