3分之2a=5分之3b(a、b不为0)a:b=( ):( )填最简单的整数比.

日光哈哈 1年前 已收到2个回答 举报

丘山凤鸣 幼苗


3/5:2/3=3/5X3/2=9:10


6

3944117 幼苗


a:b=9:10


1