f(x)=2sin(2x+4)是奇函数,求μ,若是偶函数呢?

f(x)=2sin(2x+4)是奇函数,求μ,若是偶函数呢?
知道的帮帮忙啊.
三天uu两天晒钱 1年前 已收到2个回答 举报

深深的爱一个 幼苗


奇函数
f(-x)=-f(x)
f(-x)=-f(x)=-2sin(2x+4)
u=-2sin[2(-x)+4]
=-2sin[-(2x-4)]
=2sin(2x-4)
偶函数
f(x)=f(-x)=2sin(-2x+4)
u=2sin(-2x+4)
=2sin[-(2x-4)]
=-2sin(2x-4)


3

麦抖抖 幼苗


用函数的奇偶性作答。f(-x)=-f(x)或者是f(-x)=f(x)。。。 至于你的哪个μ 我没看得懂 `````` 从根本解答。。或者你去寻找一下高一的函数方面的资料


2