五年级暑假数学作业本第17页的解方程

五年级暑假数学作业本第17页的解方程
求啊~请加减乘除的号不要用那些.总之请详细一点啦
tangguohua1983 1年前 已收到1个回答 举报

s九歌s 幼苗


你把题目发上来,我给你解.!拍照直接上传图片.没有手机的话可以用电脑自带的摄像头拍照

1年前 追问

9

tangguohua1983 举报

2X-5.7=9.6

举报 s九歌s

2X-5.7=9.6 2X=9.6+5.7 2X=15.3 X=15.3÷2 X=7.65 可以给分了吧...

tangguohua1983 举报

(x-0.7)×0.8=2.8 呢?

举报 s九歌s

(x-0.7)×0.8=2.8 (x-0.7)=2.8÷0.8 (x-0.7)=3.5 X=3.5+0.7 X=4.2 赶紧选最佳吧,还有2分钟就不能得额外奖励了...