3.6,7.14,15,30,31有什么规律

jiaju521 1年前 已收到3个回答 举报

tel12 幼苗


奇数项*2=偶数项
偶数项+1等于下一个奇数项


4

YOYO28th 幼苗


3*2=6 6+1=7
7*2=14 14+1=15
15*2=30 30+1=31
31*2=62 62+1=63
63*2 63*2+1
2(2n+1) 2(2n+1) +1


1

不胜人生醉一场 幼苗


3*2=6
6+1=7
7*2=14
14+1=15
15*2=30
30+1=31


1