12345怎样用加减乘除算出等于9,数字要按顺序,加减乘除只可以用一次?

跑堂小伙计 1年前 已收到9个回答 举报

曾在远方 幼苗


(1+2)÷3*4+5=9


3

zlmzhl 幼苗


不会


2

whjqzh 幼苗


(1/2+3)*4-5=9


2

zdjsusan 幼苗


1+2-3+4+5=9


1

IAN是也 幼苗


(1/2+3)*4-5=9


1

同一受骗者 幼苗


好!


1

金银剃头 幼苗


(1/2+3)*4-5=(7/2)*4-5=14-5=9


0

l202709 幼苗


没看见


0

SONGYU369999 幼苗


可以用括号把...
(1/2+3)*4-5=9


0