北京时间2013年2月9日晚20时,74°w当地时间(区时)是?

yunnanlpr 1年前 已收到1个回答 举报

jlaa 幼苗


北京时间:120°E=东八区=9日 20:00
那么74°w=西5区=东八区时间-(8+5)=9日20:00-13=9日7:00
小技巧:万能公式 东区(经)时间=西区(经)时间+(时区or经度和 代表的时间)


10