10 ( ) 27 37我算出来是18 答案却是13 我想知道是我错了

shinecl 1年前 已收到2个回答 举报

wsty1977 幼苗


3 10 ( 18) 27 37
10-3=7
18-10=8
27-18=9
37-27=10
书印错了


7

hm_yqp 幼苗


13,an=a(n-1)+a(n-3)


1