5.2×0.9+0..9的简便运算

傻牛11 1年前 已收到3个回答 举报

不小心遇见 幼苗


5.2 ×0.9+0.9
=0.9*(5.2+1)
=1*6.2-0.1*6.2
=6.2-0.62
=5.58


8

winglesspetal 果实


5.2×0.9+0.9
=(5.2+1)×0.9
=6.2×0.9
=6.2×(1-0.1)
=6.2×1-6.2×0.1
=5.58


5

粉uu人 幼苗


=5.58


0