已知a,b,c为△ABC的三边,且满足a2 c2 -b2 c2 =a2 b2,试判断△ABC的形状

ZLDLJ 1年前 已收到1个回答 举报

vv的咖咖vv 幼苗


直角三角形.C²(A²-B²)=A²B²C²=A²B²/(A²-B²)C²=A²B²/A²-A²B²/B²C²=B²-A²A²+C²=B²


1