-1-(-5)等于4?可是4+-1等于

79529491 1年前 已收到2个回答 举报

butterfly-hush 幼苗


4+-1=3

1年前 追问

8

79529491 举报

-1-(-5)等于?

79529491 举报

可是4加-1不等于5

举报 butterfly-hush

不是啊 4+-1=4-1=3啊 -1-(-5)=-1+5=4

79529491 举报

哦是这样把我自己绕晕了

举报 butterfly-hush

求采纳啊 求采纳

wangqiao0331 幼苗


4+(-1)=4-1=3


1