两个打字员合打一篇论文稿,甲打了总数的八分之五,乙打了总数的百分之20,两人共打

cnlara 1年前 已收到1个回答 举报

牧仙 幼苗


5/8+20%=5/8+1/5=33/40=82.5%
打了总数的82.5%(或答33/40)


10