1.一学员在广场上练习驾驶汽车,两次拐弯后,行驶方向与原来的确方向相同,这两次拐弯的角度可能是(第一次向左拐30度,第二

1.一学员在广场上练习驾驶汽车,两次拐弯后,行驶方向与原来的确方向相同,这两次拐弯的角度可能是(第一次向左拐30度,第二次向右拐30度)
为什么第一次向左拐30度,第二次向右拐30度?我不是很明白.
2.从标有号码1-200的200张卡片中,随意抽出一张,其中号码为3的倍数的概率为(100/33),为什么是100/33?
hio2003 1年前 已收到1个回答 举报

周老虎是真的 幼苗


1、那两个30度相当于内错角
你画一下应该就会明白为什么了.
2、200/3=66.7
这两百张卡中有66张3的倍数
概率为66/200=33/100
不是100/33.


5