1、y=(2x²-5)的6次方

1、y=(2x²-5)的6次方
2、y=lnlnx
3、y=sin²x
玉全瓦碎 1年前 已收到1个回答 举报

如2002 幼苗


1.y'=6(2x^2-5)^5 (2x^2-5)'=24x(2x^2-5)^5
2.y'=1/lnx *(lnx)'=1/(xlnx)
3.y'=2sinx (sinx)'=2sinx cosx=sin(2x)


7