先填上合适2数,再列出综合算式.

先填上合适2数,再列出综合算式.

(b)综合算式:______
(2)综合算式:______.
5051723 1年前 已收到1个回答 举报

1972723 幼苗


(m)

综合算式:(7a÷8+ma6)×a6=a030.

(a)

综合算式:(am6+5a)×(maa-79)=amm50.
故答案为:(7a÷8+ma6)×a6=a030,(am6+5a)×(maa-79)=amm50.


4