等腰三角形的一边长为10cm,另一边长8cm,则它的周长是多少

hapi4evr 1年前 已收到4个回答 举报

yanjing888 花朵


10+8+8=26或10+10+8=28


3

在水一方的人儿 幼苗


10+8+8=26或10+10+8=28


1

yhc0701 幼苗


诶!好玩啊!


0

沈唐女芝 幼苗


10+8+8=26或10+10+8=28


0