一道自主招生模拟卷的数学题设x1,x2,.xn(n>=2)都是自然数,且满足x1+x2+.+xn=x1•x2

一道自主招生模拟卷的数学题
设x1,x2,.xn(n>=2)都是自然数,且满足x1+x2+.+xn=x1•x2•.•xn,求x1,x2,.xn中的最大值.
啊啦啦啦啦 1年前 已收到3个回答 举报

zhangyunai 幼苗


设x1,x2,.xn(n>=2)都是自然数,且满足x1+x2+.+xn=x1•x2•.•xn,求x1,x2,.xn中的最大值
直接找数学老师 请教
负责数学竞赛的老师 和 参加数学竞赛的学生 对自主招生试题比较擅长


9

miklestron 幼苗


无语
3


2

junyu599 幼苗


1+2+3=1*2*3 最大值为3。


1