在数轴上,点A表示一3,从点A出发,沿数轴移动4个单位长度到达点B,则点13表示的数是多少

莼莼菜菜子 1年前 已收到3个回答 举报

weiaiyuan 幼苗


1、如果是向数轴的右边移动; B表示的数=-3+4=1 2、如果是向数轴的左边移动; B表示的数=-3-4=-7妹纸 是点B,不是点13= =亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。哦!分给我撒~不好像你错了这道题我都在这上面回答了五六次了= =...


2

armywang 幼苗


点13?


2

88boy_pros 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。


1