4和10的最小公倍数

冰冰艾儿 1年前 已收到8个回答 举报

坤宠最棒43 幼苗


2丨 4 10
—————
2 5
2×2×5=20


3

无言的枫 幼苗


20


2

人间珍品 幼苗


20


2

江之寅 幼苗


20


2

迷茫的天空楠哥版 幼苗


你真2!!!


1

chenleilonely 幼苗


4和10的最小公倍数 20


1

lz19801210 幼苗


2*2=4 2*5=10 所以4和10的公倍数是2


0

shirl555 幼苗


20


0