x-1的绝对值=根号10 3(3-2x)²=9

x-1的绝对值=根号10 3(3-2x)²=9
x-1的绝对值=根号10
3(3-2x)²=9
阿眉1 1年前 已收到1个回答 举报

郁座清辰 幼苗


同一题?
1
x=1+根号10 或1-根号10
2
x=3/2+根号3/2 或 3/2-根号3/2

1年前 追问

4

阿眉1 举报

过程

举报 郁座清辰

一 |x-1|=根号10 x-1=根号10 或-根号10 x=1+根号10 或1-根号10 二 3(3-2x)²=9 (3-2x)²=3 3-2x=根号3 或-根号3 2x=3+根号3 或 3-根号3 x=3/2+根号3/2 或 3/2-根号3/2