科技小组用五百粒种子做种子发芽试验有二十棵没发芽发芽率是百分之多少?

lishuyi007 1年前 已收到1个回答 举报

bszhaowei 幼苗


(500-20)/500100% =480/500100% =96%

1年前 追问

9

举报 bszhaowei

(500-20)/500x100% =480/500x100% =96%

lishuyi007 举报

不加好友,学霸

举报 bszhaowei

第二个对

lishuyi007 举报

。是加好友

lishuyi007 举报

加好友学霸,第一个发错了

举报 bszhaowei

是的

lishuyi007 举报

加好友是吧

lishuyi007 举报

好有学霸啊!

lishuyi007 举报

加好友学霸