(1+1/1*3)(1+1/2*4)(1+1/3*5)(1+1/4*6)…(1+1/11*13)

wangtairen 1年前 已收到3个回答 举报

fried08 幼苗


(1+1/1×3)*(1+1/2×4)*(1+1/3×5)*(1+1/4*6)……(1+1/11*13)=(1+1×3)*(1+2×4)*(1+3×5)*(1+4*6)……(1+11*13)/[1×2×3²×4²×.×11²×12×13)]=(2²×3²×4²×5²×.×11...


3

狂人小于 幼苗


(1+1/1*3)(1+1/2*4)(1+1/3*5)(1+1/4*6)…(1+1/11*13)
=1


0

annydontcry 幼苗


  • (1+1/1*3)(1+1/2*4)(1+1/3*5)(1+1/4*6)…(1+1/11*13)

  • =(1+1/1*3)(1+1/3*5)…(1+1/11*13)+(1+1/2*4)(1+1/4*6)........(1+1/10*12)

  • =(1+1/1*3)(1+1/3*5)…(1+1/11*13)+(1+1/2*4)(1+1/4*6)........(1+1/10*12)

  • sorry


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.362 s. - webmaster@yulucn.com