数字推理:1,4,3,5,2,6,4,7,

cfdaity 1年前 已收到4个回答 举报

代代花红 幼苗


1,4,3,5,2,6,4,7,3
4-1=3
5-3=2
6-2=4
所以应该是7-4=3


8

milaure6 幼苗


4-1=3
5-3=2
6-2=4
7-4=3
答案就是3


1

幸福月光 幼苗


3


1

sausager 幼苗


第N位数:
N为奇数时:AN=A(N-1)-A(N-2)
N为偶数时:AN=A(N-1)+A(N+1)


1