王明开一家粉店,贷款五万元,月利息1.5%,装修1.2万元,购买设施工具8000元,月租金1200,月水电费约800,两

王明开一家粉店,贷款五万元,月利息1.5%,装修1.2万元,购买设施工具8000元,月租金1200,月水电费约800,两位员工工资一月1600.税金300.如果不营业,他有多少成本开支?(经营期两年) 帮忙算下结果呢
发疯的虫虫 1年前 已收到1个回答 举报

非卖品555 春芽


50000*1.5%*24=18000这是两年的利息
1200*24=28800这是两年的租金
800*24=19200这是两年的水电费
1600*24=38400这是两年的工资
300*24=7200这是两年的税金
18000+28800+19200+38400+7200+8000+12000=131600


1