已知y= 根号x-3+ 根号3-x再加8.求3x+2y的算术平方根

wsh0099 1年前 已收到3个回答 举报

倾城_绝恋 幼苗


√(x-3)和√(3-x)有意义,则x-3=0,所以x=3
y=8
3x+2y=25
3x+2y的算术平方根为5


1

sunjiongnan 幼苗


已知y= 根号x-3+ 根号3-x再加8。求3x+2y的算术平方根
x=3,y=8
3x+2y的算术平方根是 5


2

似得庐山路 幼苗


x=3,y=8
3x+2y的算术平方根是 5


1