化简比 0.4:3分之1 185:85 求比值 8分之3:0.5 1:9分之1 16:96

我本楚狂人12 1年前 已收到1个回答 举报

我很vv24 幼苗


化简
0.4:1/3=2/5:1/3=6:5
185:85=37:17
求比值
3/8:0.5=3/8:1/2=3:4=0.75
1:1/9=9:1=9
16:96=1;6=六分之一


6