A分之[A]+B分之[B]+C分之[C]=1

A分之[A]+B分之[B]+C分之[C]=1
求[ABC]分之ABC的值.
已知[A-1]+[B+2]=0 求A和B各自的值
A和B是正数 C是负数
请化简[C-B]+[A-C]+[B-C]
已知[a]=3 [b]=1 且A大于B 求A B 的值
scjzk 1年前 已收到3个回答 举报

剑江人 幼苗


1、A分之[A]+B分之[B]+C分之[C]=1
说明ABC中有1个是负数,其他2个是正数
所以ABC/|ABC|=-1
2、已知[A-1]+[B+2]=0
绝对值相加=0说明两个绝对值都是0
所以A-1=0,B+2=0
所以A=1,B=-2
3、因为A和B是正数 C是负数
所以[C-B]+[A-C]+[B-C]=B-C+A-C+B-C=A+2B-3C
4、已知[a]=3 [b]=1 且a大于b
所以a=3,b=1
或者a=3,b=-1


2

focefiger 幼苗


第一题没写清
第二题:A=1,B=-2
第三题:=B-C+A-C+B-C=A+2B-3C
第四题:3或-3


2

飞翔的可乐 幼苗


设:1月份超过的气为a
8月份超过的气为b
超过8方的气每方为c元
列个3元一次方程组:
6+ac=39 1月份的总钱数
6+bc=15 8月份的总钱数
(8+b)/(8+a)=7/15 8月份的煤气用量相当于1月份的7/15
结果:a=22 b=6 c=1.5


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com