一个正方体玻璃鱼缸,底面面积为9分米,放进一块石头,水面升高0.3分米,求石头的体积

刘俊菲 1年前 已收到2个回答 举报

年纪已经 幼苗


体积:9×0.3=2.7立方分米

1年前 追问

9

刘俊菲 举报

1升汽油重10分之7千克,8分之5升汽油的重量是

举报 年纪已经

8/5x7/10=7/16 满意望采纳 O(∩_∩)O谢谢

刘俊菲 举报

正方体的棱长从4.5增到6,表面积增加了多少

举报 年纪已经

6x6x6-4.5x4.5x4.5=124.875

xianghuaiwei 幼苗


0.3×9=2.7立方分米


1