数学计算题.1、(-8)÷(-9)÷(-3又5分之1) 2、-0.2÷(-1又5分之1)×(-2又6分之1)

为理想燃烧 1年前 已收到6个回答 举报

bonixiao 幼苗


数学计算题.1、(-8)÷(-9)÷(-3又5分之1)
=8/9÷(-3又5分之1)
=-8/9*5/16
=5/18
2、-0.2÷(-1又5分之1)×(-2又6分之1)
=-0.2÷(-6/5)×(-2又6分之1)
=-1/5*(-5/6)*(-13/6)
=(1/6)*(-13/6)
=-13/36


2

f2009 幼苗


-5/18
-13/36


2

冰雪紫风 幼苗


第一题等于-18分之5(9分之8除以-5分之16 ) 第二题等于-36分之13(-5分之一除以-5分之6乘以-6分之13)


2

mybirdy 幼苗


1.-5/18
2.-13/36


0

夜凄美 幼苗


????完全不明是什么?


0

我不会骗人 花朵


1。负18分之5
2.负3分之1


0