1,一个书包,打九折后卖45元,原价是( )

1,一个书包,打九折后卖45元,原价是( )
2,某件商品进价100元,售价150元,则其利润是( )元,利润率是( )
3,一件服装进价200元,按标价的8折销售,任可获利10%,该服装标价是?( )元
综合应用
4,一家商店将某种服装按成本价提高40%后标价,又以8折优惠出售,将赔20元,若按规定的8折出售,将赚15元,这种商品定价多少元?(需详解)
5,某商品标价每件1100元,若按九折出售仍可获利10%,求这商品的进价.(需详解)
6,某企业生产一种产品,每件成本价为400RMB,销售价为510RMB,本季度销售m件,为进一步扩大市场,该企业决定在降低销售价同时降低成本,经过市场调研,预测下季度这种产品每件销售价降低4%,销售量将提高10%,要使销售利润保持不变,该产品每件成本价应降低多少RMB?(需详解)
7.购物100RMB以下(不含100RMB),不打折;
购物100RMB以上300以下,打九折;
购物300RMB以上(不含300RMB)打八折
小丽和妈妈给奶奶买了300元的营养品,结账时,小丽在收银柜台旁发现有妈妈最喜欢的百合花,价格是2.5RMB一支,她最多能买几只又不需要多花钱?(需详解)
wshb19861217 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝丫头水妖精 花朵


1.45/0.9=50
2.150-100=50
50/150=33.33%
3.200/(1-10%)/0.8=278
4.


4