一个房间的地面是长方形,长9米,宽6.5米,需要用多少块边长3分米的方砖铺地?

项喃 1年前 已收到1个回答 举报

泰山美景 幼苗


houjili01,
地面面积:9×6.5=58.5(平方米)
方砖面积:3×3=9(平方分米)=0.09(平方米)
一共需要:58.5÷0.09=650(块)


3