x-1/4x-35%x=160

liyihan369 1年前 已收到2个回答 举报

she77927 花朵


(1-1/4-7/20)x=160
2/5x=160
x=400


3

茄子开花21 幼苗


x-1/4x-35%x=160
x-1/4x-7/20x=160
20x-5x-7x=160×20
8x=3200
x=400


2