3e^(-x)的导数

tym1215 1年前 已收到3个回答 举报

footfang 幼苗


-3e^(-x)

1年前 追问

10

tym1215 举报

为什么

举报 footfang

e^(-x)的导数为-e^(-x)

tym1215 举报

三可以直接带下来啊?

举报 footfang

对的

footballsoul 幼苗


首先得发现1/(1-lna)是常数,能提出来,故y'=1/(1-lna) 乘以(3e^xa^x-3e^xa^xlna)/a^2x=1/(1-lna)乘以3e^xa^x(1-lna)/a^2x ,


2

方石 幼苗


-3e^(-x)


1