概率题设已知变量X服从正态分布N

概率题设已知变量X服从正态分布N
设已知变量X服从正态分布N(10,0.5²),另Y=200X+185,试求Y的概率密度函数与概率P{2070
秦水 1年前 已收到1个回答 举报

wormdad 幼苗


E(Y)=E(200X 185)=2185,D(Y)=200²D(X)=100²,P{2070<P<2300}=P{(2070-2185)/100<(Y-2185)/100<(2300-2185)/100}=Φ(1.15)-Φ(-1.15)=0.7498


2