我俩一共有178.2元.我的钱数小数点向右移动一位,就和小明的一样多了.两个人各有多少钱?

yuknight 1年前 已收到1个回答 举报

wangchilei1 幼苗


我的有:
178.2÷(10+1)
=178.2÷11
=16.2(元)
小明有:16.2x10=162(元)


9