1、2、4、8()32三年级找规律

1、2、4、8()32三年级找规律
是1然后2在4再8再32
mymizhou 1年前 已收到6个回答 举报

湾仔码头 幼苗


16


9

丫艺 幼苗


16
1X2 2X2 4X2 8X2 16X2


2

3325839 幼苗


答案是16 都是2倍的关系
看看是不?呵呵~!


2

xiaopao1231 幼苗


16
1*2=2
2*2=4
4*2=8
8*2=16


2

day_sss 幼苗


16
每个数乘以2


2

oct147 幼苗


后一个数是前一个数的2被 所以是16


0