果园里的梨树棵数是苹果树的75%,苹果树的棵树比梨树多120棵,果园里梨树和苹果树各有多少棵?

果园里的梨树棵数是苹果树的75%,苹果树的棵树比梨树多120棵,果园里梨树和苹果树各有多少棵?
10钟前必交上
9www 1年前 已收到2个回答 举报

samson_z 幼苗


120/(1-75%)=120/25%=120*4=480.苹果
480*75%=360.梨树

1年前 追问

10

9www 举报

..........................................是什么?/快啊

秋之语-wind 幼苗


120÷(1-75%)是苹果树的
再加上120是梨树的


1