同学们做广播操,每行站20人,正好站18行,如果减少3行,每行应站多少人?

wjlivan 1年前 已收到3个回答 举报

xxbxxbxxb 幼苗


20×18÷(18-3)=24(人)
每行应站24人


1

三水猫 幼苗


每行站20人,正好站18行,
所以总人数为:360人
减少3行变为:15行
所以每行人数:360/15=24(人)


2

tomdavidwang 幼苗


总计360人,如果减少三行则为要站成15行,每行为24人。


1