给出一个算法:Input xIf x≤0 thenf(

给出一个算法:
Inputx
Ifx≤0then
f(x)=4x
Else
f(x)=2 x
Endif
Printf(x)
End
根据以上算法,可求得f(-3)+f(2)的值为______.
wuxin624 1年前 已收到1个回答 举报

wangy1115 幼苗


f(x)=

4xx≤0
2 x x>0
f(-3)+f(2)=4×(-3)+4=-8
故答案为:-8


2