算24点(正负24)7,3,-3,7

__oieh138oo74fc_ 1年前 已收到4个回答 举报

ct忧 花朵


7×[3-(-3)÷7]=24
7×[(-3)-3÷7]=-24


2

sunstones 幼苗


[3-(-3/7)]*7
(-3/7-3)*7


2

狗狗凉粉9 幼苗


7×[3-(-3)÷7]=24
(-3/7-3)*7


2

tbs1122 幼苗


七加七加三加负三


1