找出下面分数在直线上对应的点.你有好办法吗?32分之16 100分之25 800分之700 1又14分之7

好几种动物 1年前 已收到1个回答 举报

这个世界很妖 幼苗


32分之16=1/2
100分之25 =1/4
800分之700=7/8
1又14分之7=3/2
所以如下:
0————1/4——————1/2————————7/8——1————————3/2——

1年前 追问

4

好几种动物 举报

把一条线平均分成几份

举报 这个世界很妖

在0~3/2上,平均分成12份,每份1/8 0————1/4——————1/2————————7/8——1————————3/2—— 0———25/100—————16/32——————700/800—1————————1又7/14——