1.周长根号2+1的直角三角形,面积的最大值?

1.周长根号2+1的直角三角形,面积的最大值?
2.已知三个不等式⑴x*x-4x+3
6125766 1年前 已收到1个回答 举报

小豌豆莉莉 幼苗


1,S=0.5ab小于等于(a^2+b^2)/4 当且仅当a=b是等号成立
取最大值则a=b 由直角三角形,勾股,建立方程,解出三边长
2,x*x-4x+3=(x-1)(x-3)


1